Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Онлайн-акции ко Дню Великой Победы!

14:08 27.04.2020 16+

Дистанционно в них смогут принять участие все дети и взрослые ДГО. Приближается памятная дата и, несмотря на сегодняшние сложности, хочется еще больше объединиться и встретить этот день вместе, именно под таким хэштэгом пройдут акции #победадальнегорск


«Информирование о мероприятиях проходит через все средства массовой информации», – уточнили в ведомстве.

В частности, Детская школа искусств запустила акцию «Чтим! Гордимся! Помним!» в двух направлениях: изобразительное искусство и инструментальное исполнительство. В сети Instagram в аккаунте @dchidalnegorsk вы можете ознакомиться с Положениями данных мероприятий и принять в них участие.

Дворец культуры химиков совместно с Дворцом культуры «Горняк» проводят флешмоб «Песни Победы». О них вы можете узнать из аккаунтов: @himik_dalnegorsk, @dkgornyak.d

В рубрике «Становится историей война», автором которой является сотрудник Дворца культуры химиков Ватулин Борис, вы услышите и увидите исторический обзор о боевых машинах, узнаете их технические характеристики, когда и где они применялись на примере моделей, изготовленных его руками.

На площадке dkgornyak.d представлена акция «Их судьбы война рифмовала». Декламация или прочтение стихотворения о войне или Великой Победе. Каждый без ограничения по возрасту может принять в ней участие и выразить свои чувства, переживания, слова благодарности через известные произведения или авторские строки, посвященные Великой Отечественной Войне.

@_ck_briz_ — Центр культуры и досуга «Бриз» село Рудная Пристань приглашает население принять участие в патриотической акции «Мы наследники Победы» под девизом «Расскажи историю своих предков», в ходе которой участники могут поделиться материалами из домашних фотоархивов, а также историями своих родственников, сражавшихся за Родину, работавших в тылу и выживших в это тяжелое время.

Центральная городская библиотека им. К.И. Богацкой @library_dalnegorsk подготовила обширный материал о дальнегорцах – участниках Великой Отечественной войны. Оцифрованные газетные статьи (с 1952 по н.в.), альбомы, воспоминания оформились в ресурс «Благодарим за Победу! Дальнегорцы – участники Великой Отечественной войны». Представлены материалы о более трехстах дальнегорцах. Более полный материал опубликован на официальном сайте библиотеки dalcgb.ru

Музейно-выставочный центр dalmuseum.ru запустил рубрику «Этот трудный путь к Победе», а также готовит совместно с телеканалом «Дальнегорск-новости» виртуальную экскурсию по улицам города и памятным местам.

В сети Instagram в аккаунте @ct_nasele Центр творчества на селе с.Сержантово объявил акцию «Подарок ветерану», в которой могут принять участие юные граждане от 5 до 16 лет. Выполнить и презентовать работу в любой технике – аппликации, поздравительные открытки, работы из дерева и т.д. Показать свое мастерство и отдать дань уважения людям, отстоявшим нашу жизнь. Самые лучшие работы станут подарком для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, проживающим в ДГО. Все подробности акции прописаны в Положении на страничке.

Культурно-спортивный центр «Полиметалл» село Краснореченский @ksc_polimetall анонсирует несколько акций. «Славное прошлое родного села», в ходе которой любой желающий сможет познакомиться с историей образования и становления с. Кранореченский, на онлайн-экскурсиях будут представлены экспонаты и материалы комнаты Боевой и трудовой славы с. Краснореченский.

«Стена памяти» направлена на сохранение личной памяти каждой семьи и общей памяти народа.

Целью мероприятия «С Днём Победы!» организаторы ставят создание праздничного настроения жителей Дальнегорского городского округа. Пользователям сети мы предлагаем в День Победы адресовать свое оригинальное поздравление всем жителям города.

@sport_dalnegorsk Отдел спорта по физической культуре Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа приглашает всех присоединиться к дистанционной площадке «ПОБЕДА ВМЕСТЕ», где есть возможность заявить о себе, продемонстрировав свои спортивные умения. Цель акции — вовлечь как можно больше участников, достигнув цифры 1945! Подробности на страничке в Instagram.

В ближайшее время запустят свои виртуальные мероприятия Волонтеры Победы и молодежный совет округа.

Хотелось бы напомнить, что Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир и общественный прогресс. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.

Приглашаем каждого жителя Дальнегорского городского округа не оставаться в стороне от нашего общего праздника и принять участие в одной или нескольких акциях!

704

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom