Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Губернатор Приморья присоединился к благотворительной акции для лечения детей

18:50 22.02.2024 16+

Рисую! Мечтаю! Живу! один из художественных социально-терапевтических проектов благотворительного фонда Сохрани жизнь. Его главная идея через рисунки и фото детей привлечь внимание к проблемам детской онкологии в Приморье.

В этот раз Олег Кожемяко вместе с супругой Ириной Герасименко и дочерью Алисой рисовали картины с тремя ребятами. Ирина Валерьевна помогала семилетнему Богдану изобразить дельфинов, а Алиса вместе пятилетней Миланой рисовали единорога. Глава региона присоединился к семилетнему Степану, который главным объектом в своем произведении выбрал кита.

Все картины, созданные в рамках проекта, будут выставлены на благотворительный аукцион, который пройдет в марте.

Деньги от продажи рисунков поступают в этот детский онкогематологический центр, который ведет большую работу по детской онкологии, восстановлению ребят. Эти рисунки помогают решить вопросы с лечением, с препаратами, которые нужны детям, с приобретением необходимого оборудования. За счет добрых людей, за счет спонсоров, которые оказывают помощь по велению сердца, здесь хорошая психологическая обстановка. Мы со стороны Правительства края продолжаем поддерживать и центр, выделяя необходимые средства на ремонт, и самих детей, приезжая к ним и проводя с ними время, сказал Олег Кожемяко.

В конце встречи глава региона подарил деткам мягкие игрушки в виде волка Ханни и зайки Уси символов первых зимних спортивных игр Дети Приморья, которые проводятся в крае с 18 по 23 февраля.

Отметим, борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений национального проекта Здравоохранение, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В медицинские учреждения Приморского края закупается новое высокотехнологичное оборудование, врачи получают вознаграждение за раннее выявление онкологических патологий у пациентов.

29

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom