Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Школьное питание и диспансеризация: новые проекты запускают в Приморье в рамках Национальной социальной инициативы

22:55 28.03.2024 16+

Первый вице-губернатор отметила, что главный приоритет Национальной социальной инициативы улучшение качества жизни людей. В настоящее время реализовано уже более 20 крупных и интересных проектов в самых разных отраслях.

К примеру, это организация социального обслуживания на дому. Наша цель максимально увеличить количество людей, которым, если они оказались в сложном беспомощном состоянии, оказывается помощь при участии социальных работников. Это проект Профессия вместе с аттестатом, мы кратно увеличили число ребят, которые из школы выпускаются, уже имея на руках документы об освоении рабочей профессии. Это высокотехнологичная помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, здесь результат это сокращение времени на дооперационные обследования, создание более заботливого отношения к пациенту в период послеоперационного амбулаторного наблюдения, отметила она.

Запущен уникальный проект по созданию комплексной службы помощи Мой семейный центр с участием психологов, юристов, других специалистов различного профиля, где любая семья может получить консультации по широкому спектру вопросов, адаптировать и развивать своих детей.

Действует центр Активное долголетие, где люди серебряного возраста могут заниматься спортивными и досуговыми активностями, скандинавской ходьбой, йогой, посещать киноклуб и заниматься танцевальной гимнастикой.

В настоящее время, по словам первого вице-губернатора, работа в рамках Национальной социальной инициативы активно движется вперед. Постоянно увеличиваются количество проектов и спектр направлений, по которым такие проекты осуществляются. Так, с текущего года к реализации мероприятий Национальной социальной инициативы подключаются еще два краевых ведомства: министерство культуры и архивного дела и департамент внутренней политики. По этим направлениям сейчас ведется подготовительная работа. В апреле планируется начать несколько важных проектов, направленных на повышение качества школьного питания, диспансеризации, плановой госпитализации детей, трудоустройства и обучения ветеранов, а также улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал значимость реализации Национальной социальной инициативы в регионах.

Смысл этого общественно значимого проекта улучшить, сделать более человечной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей граждан, заявлял глава государства.

29

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom