Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

В преддверии Дня Победы Приморье присоединится к патриотической акции «Красная гвоздика»

22:59 03.04.2024 16+

Как подчеркнули в краевом департаменте внутренней политики, бессменным организатором мероприятия выступает благотворительный фонд Память поколений одна из крупнейших благотворительных организаций России. Значки Красной гвоздики в Приморье распространяют волонтеры, они трудятся в популярных общественных местах, выезжают на крупные предприятия.

На собранные средства фонд предоставляет ветеранам современные протезы, высокотехнологичные коляски, слуховые аппараты, лекарства, организовывает лечение и реабилитацию в лучших профильных медицинских учреждениях России. Как уточнили организаторы акции, в Приморье помощь от фонда на общую сумму более 36,3 миллиона рублей получили уже 78 ветеранов и два учреждения здравоохранения.

Акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Надевая значок Красная гвоздика в памятные даты, жители страны выражают свою благодарность ныне живущим ветеранам и сохраняют память о погибших, подчеркнул вице-губернатор Приморского края Сергей Ефремов.

В Приморье одним из активных участников акции традиционно является Губернатор Олег Кожемяко. Кроме того, в мероприятиях Красной гвоздики активно участвуют первые лица, представители органов исполнительной власти края.

943

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom