Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Электронное удостоверение «СВОи» могут получить ветераны боевых действий в Приморье

23:14 01.04.2024 16+

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты и аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Удостоверение позволит в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные, специальные привилегии банка и скидки его партнеров. Для того, чтобы получать региональные выплаты на данную карту, необходимо обратиться с заявлением о смене выплатной информации в МФЦ, также сделать это можно на региональном портале Госуслуг, поясняют специалисты.

Кроме того, новый документ содержит в себе информацию о владельце: его фамилию, имя и отчество, сведения полиса обязательного медицинского страхования, группу крови, признак ранения.

Введение электронного удостоверения это быстрый и простой способ получения положенных выплат, социальных льгот и привилегий для ветеранов боевых действий. Внедрение пластиковой карты не отменяет удостоверение ветерана боевых действий на бумажном бланке, а дополняет его, избавляя от лишней бумажной волокиты, отметила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Для удобства граждан на сайте Минобороны России появился раздел, содержащий детальную информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий СВОи. Пользователи сайта могут ознакомиться с порядком и сроками получения удостоверения.

Также всю информацию можно получить по телефону горячей линии, набрав 117.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил важность своевременного оказания качественных и доступных социальных государственных и муниципальных услуг для участников специальной военной операции, ветеранов войн и локальных конфликтов. Одним из направлений этой работы является внедрение электронного удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты.

40

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom