Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

По 10 миллионов рублей получат приморские муниципалитеты-лидеры онлайн-голосования за объекты благоустройства

23:17 02.04.2024 16+

По словам министра ЖКХ региона Сергея Попова, на сегодня в тройку лидеров входят Хорольский округ, Дальнереченск и Фокино. Однако все еще может измениться, это зависит в первую очередь от активности самих жителей.

До конца онлайн-голосования на платформе za.gorodsreda.ru еще почти месяц. Оно идет неплохо, уже сделали свой выбор более 130 тысяч приморцев. И от того, насколько жители будут активны, зависит, получит ли их муниципалитет дополнительные средства, которые также направят на благоустройство тех или иных территорий, рассказал глава ведомства.

Как отметил Сергей Попов, такая мера не только позволяет стимулировать людей к участию в благоустройстве, но и поощряет неравнодушных жителей. В прошлые годы такой финансовый бонус получили Дальнереченск, Лесозаводск и Чугуевский округ.

Отметим, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту Жилье и городская среда в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Помогать в голосовании продолжат волонтеры, которые работают в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств дворов и парков в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы Формирование комфортной городской среды, входящей в состав национального проекта Жилье и городская среда, созданного по решению Президента России Владимира Путина. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам 1000 дворов, конкурсу Твой проект, а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСов.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта Жилье и городская среда в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.

98

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom