Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Будущих мам Приморья обучат правилам перевозки детей в автомобиле

19:05 01.10.2019

На территории Российской Федерации, на базе перинатальных центров и родильных домов, начал свою работу трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности».


Будущих мам Приморья обучат правилам перевозки детей в автомобиле

На территории Российской Федерации, на базе перинатальных центров и родильных домов, начал свою работу трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности». В 2019 году проект, предполагающий единую систему обучения будущих родителей правилам перевозки несовершеннолетних, будет реализован в 30 регионах России. В Приморском крае площадкой для проведения указанных мероприятий станет ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр».

Проект реализуется МВД России совместно с Минздрав России и организацией «Движение без опасности» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

21 августа 2019 года с 10.30 до 11.30 в конференц-зале ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» пройдёт пресс-конференция, открывающая данный проект. Старт проекту объявят представители администрации региона, Управления ГИБДД, эксперты и общественники.

В рамках проекта для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Методические рекомендации для молодых родителей будут представлены в открытом доступе в сети Интернет.

464

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom