Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

В Приморье служебная собака по кличке Рэмбо помогла полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

04:25 29.02.2024 16+
В Приморье служебная собака по кличке Рэмбо помогла полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

27 февраля в дежурную часть отдела МВД России «Хасанский» поступила информация о том, что во дворе дома на улице Нагорная в поселке Зарубино Хасанского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти и следами термического воздействия.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и младший инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД России «Хасанский» старшина полиции Виктория Яковлева со служебно-розыскной собакой по кличке Рэмбо.

Установлено, что погибшим оказался 54-летний местный житель.

Полицейские приняли решение о применении собаки по следу. Четвероногий помощник уверенно взял след и привел стражей правопорядка к дому на соседней улице. Оказалось, что жилище принадлежало одному из приятелей погибшего мужчины.

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего, личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. По подозрению в совершении преступления 53-летний гражданин задержан оперативниками по адресу проживания.

Как выяснилось, преступление было совершено в ходе конфликта, спровоцированного употреблением спиртных напитков.

По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police

52

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom