Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.04 92.01 -0.118
EUR 27.04 98.72 0.0108
Архив номеров

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегруза, чьи действия привели к автоаварии с двумя погибшими

04:25 29.02.2024 16+
В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении водителя большегруза, чьи действия привели к автоаварии с двумя погибшими

Мужчина, управляя транспортным средством Scania с полуприцепом, двигался со стороны села Новогордеевка в направлении города Арсеньева. Водитель большегруза не обеспечил безопасность размещения и крепления груза (железобетонных плит) и допустил его падение на проезжую часть. Три транспортных средства: Лада, Toyota Allion, Honda Shattle, двигающиеся во встречном направлении, - совершили наезд на внезапно возникшие препятствие.

В результате автоаварии 38-летний водитель Toyota Allion скончался до приезда скорой медицинской помощи. 34-летняя пассажирка Toyota Allion в тяжелом состоянии была доставлена с места происшествия в медицинское учреждение, где скончалась от полученных травм. Еще один мужчина, 39-летний водитель автомобиля Лада, с серьезными травмами находится в больнице. Водителю Honda Shattle назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время в отношении 57-летнего водителя большегруза Scania возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.

Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police

133

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom