Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Приморца, обвиняемого в повторной пьяной езде, привлекли к ответственности за отказ от дактилоскопирования

07:45 26.03.2024 16+
Приморца, обвиняемого в повторной пьяной езде, привлекли к ответственности за отказ от дактилоскопирования

Ранее судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения жителя Уссурийска вновь задержали сотрудники Госавтоинспекции. Мужчина опять сел за руль в нетрезвом виде.

Злостного нарушителя ПДД привлекли к ответственности по части 2 статьи 264.1  УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей  до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Являясь обвиняемым по уголовному делу, фигурант  не выполнил законные требования о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации в соответствии со статьей 9 Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации", то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 17.7 КоАП РФ.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Статья 17.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации устанавливает ответственность за невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

? Так, за умышленное невыполнение требований прокурора,  вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, санкция данной статьи устанавливает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 17.7 КоАП РФ определяет круг лиц, за невыполнение законных требований которых предусмотрена административная ответственность. К таким лицам отнесены прокурор, следователь, дознаватель, а также должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», требования прокурора, вытекающие из его полномочий, в том числе перечисленные в статьях 22, 27, 30 и 33 указанного Закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок. Неисполнение требований прокурора и следователя, вытекающих из их полномочий, а также уклонение от явки по их вызову влекут за собой установленную законом ответственность.

Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police

123

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom