Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Не по долгу службы, а по зову сердца - сотрудник МЧС России спас двух человек на пожаре во Владивостоке во внерабочее время

08:43 16.04.2024 16+
Не по долгу службы, а по зову сердца - сотрудник МЧС России спас двух человек на пожаре во Владивостоке во внерабочее время

Вечером 14 апреля в многоквартирном жилом доме на улице Сахалинская произошел пожар в квартире. Уже через 7 минут на месте работали огнеборцы. До приезда первого пожарного расчета сотрудник МЧС России во внеслужебное время вынес из задымленной квартиры двух пострадавших человек.

«Завершив дежурные сутки, я направлялся домой на такси. Проезжая мимо дома №55 по улице Сахалинская я заметил дым из балкона квартиры на девятом этаже. Остановив машину, я поспешил к месту пожара. Поднявшись на девятый этаж, подручными средствами вскрыл дверь, закрыв лицо тряпкой, я зашел в квартиру. В задымленном коридоре сидел мужчина, когда я вынес его из квартиры, соседи сообщили мне, что в квартире еще находится женщина. Зайдя в задымленную квартиру во второй раз, я буквально наощупь начал искать женщину, позже я обнаружил ее сидящей на полу в комнате, после чего вынес пострадавшую. По прибытию скорой помощи, люди были переданы медикам» - Егор Макаев, начальник караула 21-й пожарно-спасательной части.

В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 8 кв.м. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Благодаря оперативно принятому решению Егора, его неравнодушию и профессионализму, удалось спасти жизни двух человек. За проявленный героический поступок Егор Макаев будет представлен к медали МЧС России «За спасение на пожаре».

26

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom