В Артеме Приморского края полиция установила обстоятельства ДТП с участием пассажирских автобусов
16:21 08.04.2025 16+
В Артеме Приморского края полиция установила обстоятельства ДТП с участием пассажирских автобусов
В Приморье сотрудники Госавтоинспекции установили обстоятельства ДТП с участием двух пассажирских автобусов и составили протоколы об административных правонарушениях в отношении обоих водителей.
Ранее сообщалось: в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 2 на улице 10 - Рудничная.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 50-летний водитель пассажирского автобуса Кинг Лонг, двигаясь со стороны города Находки в сторону Артема, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с маршрутным автобусом № 15, двигающимся в попутном направлении.
На момент происшествия в салоне маршрутного автобуса № 15 находились пассажиры. В результате ДТП пассажирка автобуса 1955 года рожденияполучила травмы и была доставлена в медучреждение.
В салоне автобуса Кинг Лонг пассажиров не было.
В отношении виновника ДТП, водителя автобуса Кинг Лонг, полицейскими вынесено постановление по части 1 статьи 12.15 Ко АП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда», а также составлен административный протокол почасти 1 статьи 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа и несоблюдение норм времени управления транспортным средством». Вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
К административной ответственности привлечен и водитель маршрутного автобуса № 15: по части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении» и по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена».
Оставить сообщение: