ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.09 91.67 0.242
EUR 19.09 102.04 0.5333
Архив номеров

Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) собрал сильнейших спортсменов России в первом

22:46 08.02.2022 16+
отборочном турнире в Екатеринбурге. Соревнования проходили с 26 января по 7 февраля. Все участники приехали побороться за место в сборной команде России, чтобы выступить на международной арене.

В весовой категории до 120 кг среди юношей 14-18 лет Приморский край представил воспитанник СШ "Вертикаль" Дмитрий Карпекин. В упорной борьбе Дмитрий завоевал малую бронзовую медаль в приседании с результатом 265 кг и малую золотую медаль в жиме лёжа с результатом 175 кг. И в сумме троеборья с результатом 645 кг занял третье место, став бронзовым призёром Первенства России. Дмитрий вошёл в состав сборной страны для участия в международных соревнованиях. Тренируется спортсмен под руководством Владимира Лапынина.

Среди ветеранов сборную Приморья представили два спортсмена.

Наш силач Владимир Лапынин сумел дважды подняться на высшую ступень пьедестала, став победителем. В Первенстве ФП России по жиму среди мужчин 50-59 лет в весовой категории до 74 кг 1 – место с результатом 170 кг и по жиму классическому 1 - место с результатом 132.5 кг. Он вошёл в сборную России для участия в международных соревнованиях. Команда Приморского края в дисциплине - жим среди мужчин 50-59 лет заняла третье место в командном зачёте.

Елена Медведева из Владивостока выступила по троеборью классическому среди женщин в возрастной категории 40-49 лет в весовой категории до 69 кг. Завоевла малую золотую медаль в приседании, малую серебряную в жиме и малую серебряную в становой тяге. Стала серебряным призёром в сумме троеборья и второй в абсолютном зачёте среди женщин 40-49 лет.