EUR 22.10 104.40 -0.4549
Архив номеров

Вице-чемпионом России по боксу стал дальнегорский спортсмен

03:04 16.10.2024 16+

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, приморцу пришлось провести пять поединков в категории, где соревновались 32 боксера. На пути к финалу Егор Козорезов демонстрировал высокую технику и волю к победе. В решающем бою за титул чемпиона России воспитанник тренера Алексея Зайцева встретился с опытным чемпионом России 2021 года Евгением Коолем, представляющим Краснодарский и Хабаровский края. По итогам напряженного финального поединка противник одержал победу со счетом 5:0.

Хотя Козорезову не удалось завоевать золото, его дебют на взрослом уровне и завоеванное серебро свидетельствуют о большом потенциале спортсмена. Егор выступал в новой для себя весовой категории, что добавило сложности, но наш боксер показал, что готов бороться с сильнейшими соперниками, поделился наставник боксера Алексей Зайцев.

На чемпионате России выступил еще один приморский боксер, Михаил Бурнос из Арсеньева. Его участие закончилось на первом поединке, где он уступил, выступая в супертяжелом весе.

По информации Федерации бокса России, в январе 2025 года состоится Турнир сильнейших. Там определят лучших из лучших, чтобы собрать национальную команду на чемпионат мира по боксу.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта Спорт норма жизни национального проекта Демография.