Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Энергоэффективный капремонт будут проводить в Приморье

17:32 26.02.2019 16+

 

Вопросы реализации программы капремонта обсуждались на совещании с участием Губернатора края Олега Кожемяко и генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина.

Как сообщил и.о. директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья Андрей Горелов, с 2019 по 2026 годы в крае предстоит заменить более 2 тысяч лифтов на общую сумму около 7 миллиардов рублей.

 

Константин Цицин предложил разработать отдельную краевую программу замены лифтов с софинансированием из бюджетов всех уровней. Руководитель федерального Фонда ЖКХ рекомендовал использовать при проведении капремонтов современные энергоэффективные технологии.

 

«Мы готовы софинансировать такие проекты при условии, что в течение года после энергоэффективного ремонта дом покажет 20%-ное снижение платежей за коммунальные ресурсы», – отметил он.

 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поставил Фонду капремонта задачу по возможности делегировать проведение капремонтов органам местного самоуправления. По мнению руководителя региона, это позволит не только обеспечить работой местные строительные компании, но и повысить качество проводимого капремонта.

Напомним, на встречах Олега Кожемяко с жителями края много жалоб поступало на работу краевого фонда капремонта. Тогда глава региона заявил о необходимости смены руководства фонда и более плотной работы с муниципалитетами в вопросах капремонта жилых домов.

Юлия Игнатенко, ignatenko_yv@fkr25.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

610

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom