Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Парк экстремальных видов спорта появится в Приморье. Обзор новостей спорта

06:44 30.05.2019

Юбилейный 20-й всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы ректора Дальневосточного федерального университета собрал в этом году более 200 участников из 22 регионов страны. Спортсмены выступали в трех дисциплинах – греко-римская, вольная и вольная женская борьба. Кроме наград победители турнира получают звание мастера спорта России, для большинства борцов это серьезный стимул. Ареной зрелищных схваток по традиции стал спортзал университета на острове Русском, подробнее – в новостях ИА СпортПриморье.

Новые современные комплексы для занятий спортом появятся в этом году в Уссурийске, среди них – парк экстремальных видов спорта, универсальные спортплощадки, скалодром. В городском округе определили победителей конкурса, которым предоставят субсидии на реализацию социально значимых проектов «Спортивный дворик». В конкурсе принимают участие некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области спорта и физической культуры, управляющие компании и ТСЖ, подробнее – в новостях Уссурийского городского округа.

В Артеме прошли городские соревнования по авиамоделизму и кружковые соревнования судомоделей в дисциплине «Морской бой». Юные авиаконструкторы состязались в двух номинациях: метательные планера и резиномоторные самолеты. Участники соревнований использовали как покупные модели, так и изготовленные собственными руками, подробнее – в новостях Артемовского городского округа.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

684

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom