Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Во Владивостоке открылись два многофункциональных спортивных объекта

15:10 15.06.2020 16+

Популяризация здорового образа жизни является одним из векторов развития современной молодёжи. Поэтому правительство региона поставило задачу для глав региона о строительстве и восстановлении спортивных площадок для граждан и подростков.

 

Поэтому по заказу городской администрации во Владивостоке было выполнено строительство двух многофункциональных стадионов. Подрядчик завершил ремонтные работы на территории школ №58 и №60, которые находятся в Советском районе города. На торжественном открытии присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который также проверил качество проделанных работ.

Сейчас на территории стадиона школы №58 специалисты установили спортивные тренажёры, а также оформили игровую зону, провели работы по укладке резинового покрытия и украсили территорию искусственным газоном.

Работы завершились на стадионе школы №60. Этот объект является необычным, так как состоит из нескольких уровней, отведённых для занятия различными видами спорта.

Губернатор Приморского края отметил, что строительство подобных объектов очень положительно сказывается на популяризации здорового образа жизни для подрастающего поколения. Конструкция предусматривает занятие спортом как для взрослых, так и для детей.

Он также заявил, что решение восстанавливать заброшенные стадионы является правильным, поэтому необходимо продолжать эту работу.

«Работа будет продолжена, сейчас отыгрывается конкурс на школы №39 и №51», – заявил глава Приморья.

Помимо напутственные слов, Олег Кожемяко в торжественной обстановке вручил директорам общеобразовательных школ новый инвентарь, который пригодится для организации учебного процесса.

721

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom