Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Два сквера для благоустройства по нацпроекту предложат дальнегорцам

19:25 13.03.2024 16+

Благоустройство предусматривает обновление пешеходных дорожек, которые планируют выложить из брусчатки, установку лавочек и урн, устройство освещения. В сквере у скульптуры Женщина с ребенком предусмотрено еще и дополнительное озеленение.

Оба сквера находятся на красной линии вдоль центральной дороги города. Любая из этих территорий станет украшением города, отметили в администрации города.

В этом году в Дальнегорске преобразится сквер у монумента Героям-дальнегорцам, который стал победителем рейтингового голосования по нацпроекту в 2023 году. Здесь уложат брусчатку, установят освещение. Существующий памятник заменят на бронзовый, а рядом установят барельефы, посвященные участникам локальных военных конфликтов.

Какой еще сквер появится в Дальнегорске в 2025 году, решат жители в ходе голосования , которое пройдет с 15 по 17 марта. Также свой выбор смогут сделать жители Артема, Арсеньева, Владивостока, Большого Камня, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Новошахтинска, Партизанска, Спасска-Дальнего, Фокино, Уссурийска, Октябрьского, Партизанского, Пожарского, Кавалеровского, Красноармейского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского муниципальных округов объекты для голосования уже определены . Где можно отдать голос за ту или иную территорию, показано на специальном сайте .

Напомним, дворы и парки в Приморском крае ремонтируются по краевой и федеральной программам 1000 дворов, конкурсу Твой проект, а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв. Кроме этого, вклад в благоустройство парков, скверов и аллей вносит нацпроект Жилье и городская среда, инициированный Президентом Владимиром Путиным.

В целом по России за шесть лет благоустроят более 30 тысяч общественных пространств. Я прошу Правительство также оказать дополнительную поддержку регионам, которые реконструируют набережные, парки, скверы и исторические центры городов. На благоустройство и крупные проекты в этой сфере направим 360 миллиардов рублей, обозначил глава государства.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта Жилье и городская среда в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов .

467

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom