Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Более 250 школьных автобусов получили школы Приморья за шесть лет

22:05 19.03.2024 16+

Как сообщили в краевом министерстве образования, в 2023 году школьный автопарк пополнился на 49 автобусами российского производства ГАЗ, УАЗ и ПАЗ северного и стандартного исполнения, вместимостью от 11 до 31 человека.

Поставляемые школьные автобусы полностью соответствуют требованиям правил организованной перевозки группы детей. Каждое транспортное средство оборудовано программно-аппаратным средством ГЛОНАСС, тахографом, кнопкой вызова водителя из салона, ремнями безопасности, рассказала заместитель председателя Правительства министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Она также отметила, что автобусы распределяются в образовательные учреждения на основании заявок, в которых указана необходимость организовать подвоз детей, заменить транспорт, отработавший свой срок, или ввести новый маршрут подвоза.

Транспорт распределяется в муниципальные общеобразовательные организации и в коррекционные школы-интернаты края, чтобы подвозить учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Обновление парка школьных автобусов будем продолжать. На сегодняшний день потребность в школьных автобусах есть у

48 общеобразовательных организаций Приморского края, добавила зампред.

Напомним, в январе 49 новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Приморья. Ключи от машин представителям районов и округов вручал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Справочно. Во время традиционного обращения к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о выделении дополнительных 66 миллиардов рублей на оснащение школьного автопарка современными автобусами российского производства.

Обновим и парк школьных автобусов, темпами причем не менее трех тысяч машин в год, что особенно важно для малых городов и сельской местности, сказал Президент.

184

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom