Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Приморье вошло в число лучших регионов Дальнего Востока в голосовании за благоустройство территорий

22:18 20.03.2024 16+

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, в проекте принимают участие более трех тысяч волонтеров из 23 муниципальных образований Приморского края.

Волонтеры помогают жителям Приморья голосовать за проекты благоустройства новые парки, скверы и набережные. Добровольцы работают на информационных точках, в общественных местах, торговых центрах, а также мы планируем выезды добровольцев на крупные предприятия для презентации проекта, отметил руководитель департамента Владимир Сохненко.

Отметим, стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Добровольцы будут задействованы в зонах расположения участковых избирательных комиссий, а также на информационных точках и массовых мероприятиях. Присоединиться к волонтерам можно до 30 апреля после регистрации и прохождения обучения.

Напомним, в нынешнем году в приморских муниципалитетах обновят 25 общественных пространств, которые выбрали горожане. Всего же за пять лет реализации нацпроекта Жилье и городская среда в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.

В этом году голосование пройдет в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Владивостоке, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Новошахтинске, Партизанске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Фокино, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Кавалеровском, Красноармейском, Хасанском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовском муниципальных округах. Список объектов, подлежащих для благоустройства, можно найти по ссылке.

Ответственным за формирование и подготовку волонтерского корпуса к проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды в 2024 году, является департамент по делам молодежи Приморского края совместно с АНО Центр содействия развитию молодежи Приморского края.

Справочно. Дворы и парки в Приморском крае ремонтируются по краевой и федеральной программам 1000 дворов, конкурсу Твой проект, а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв. Кроме этого, вклад в благоустройство парков, скверов и аллей вносит нацпроект Жилье и городская среда, инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

Главное для нас это создание комфортной городской среды не только в крупных центрах, но и на всей территории страны, чтобы у регионов было больше стимулов для изменений, обозначил глава государства.

196

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom