| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 14.05 | 73.34 | 0.96 |
| ▼ | EUR | 14.05 | 85.9 | 2.65 |
Дальнегорск показал достойный результат: ученица 9-го класса школы 2 Светлана Суворова стала победительницей регионального этапа в Приморском крае и призером федерального зачета. Еще трое дальнегорских школьников Данил Степанец (школа 17 Родник), Влада Калистратова и Матвей Лисовицкий (оба школа 2) признаны лауреатами регионального зачета.
Олимпиада Росхим подарила мне особенные впечатления, став одной из моих самых любимых олимпиад. Я получила удовольствие от прохождения как теоретического, так и практического туров. А узнав результат, очень обрадовалась, потому что поняла: все старания по подготовке были не зря. Теоретический тур показался мне сложнее, но оба были занимательными. На практическом мне очень понравилось смешивать вещества при проведении качественных реакций. Став призером и узнав, что обогнала по баллам других ребят из региона, была полна радости, но чувствовала, что до победы не хватило всего десяти баллов. В следующем году обязательно буду участвовать, чтобы улучшить результат, поделилась Светлана Суворова.
Церемонии награждения победителей и призеров олимпиады пройдут в каждом регионе присутствия компании в конце мая и будут приурочены ко Дню химика. А победителей пригласят в Москву на торжественное награждение в офисе Росхим. Ценные призы получат также 81 учитель, подготовивший призеров и победителей.
Результаты олимпиады это личный успех каждого участника и подтверждение того, что в Дальнегорске растут талантливые, увлечённые химией ребята. Светлана и все наши лауреаты показали высокий уровень знаний и искренний интерес к химической технологии. Мы гордимся их достижениями и благодарим педагогов, которые вдохновляют школьников на такие победы. Для Дальнегорского ГОКа, как для предприятия, входящего в периметр Росхим, участие в олимпиаде это ещё и возможность присмотреться к будущим специалистам. Такие ребята наш кадровый потенциал и будущее нашего города, отметила Марина Крепостнова, и.о. начальника отдела кадров ООО Дальнегорский ГОК.
Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ряд профильных вузов, включатся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, а также во внешний кадровый резерв Росхим. Как показывает статистика, олимпиадники прошлых лет успешно поступают в престижные высшие учебные заведения.
Большая олимпиада Росхим крупнейший профориентационный проект компании, направленный на развитие интереса школьников к химической технологии и выявление молодых талантов. В этом сезоне заявки подали 8500 школьников из 44 регионов, включая Воронежскую, Волгоградскую области, Пермский, Алтайский и Приморский края, а также Республику Башкортостан. До финального состязания дошли 400 участников. Организаторы олимпиады: Росхим и предприятия холдинга, Уфимский государственный нефтяной технический университет и Ассоциация наставников олимпиадного движения.
Росхим управляющая компания группы химических предприятий России. Холдинг производит и продает химическую продукцию для строительной, стекольной, дорожной, резинотехнической, сельскохозяйственной и других отраслей промышленности. Предприятия группы формируют агрохимический, нефтехимический, индустриальный и содовый производственные кластеры. Росхим укрепляет технологическое лидерство страны, обеспечивая стратегически важные отрасли экономики высококачественной, конкурентоспособной продукцией, произведенной на основе отечественных разработок и внимательного отношения к природе.
ООО Дальнегорский ГОК одно из ведущих предприятий горнодобывающей и химической отраслей промышленности Приморского края, специализирующееся на добыче и переработке борсодержащих руд. Входит в структуру АО Росхим.
Оставить сообщение: