Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Во Владивостоке школьники соревновались в "Гонке дронов"!

07:09 21.10.2025
Во Владивостоке школьники соревновались в "Гонке дронов"!

В столице Дальнего Востока прошли уникальные соревнования по управлению беспилотниками среди школьников и патриотических клубов! Организаторами выступили члены Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку, Приморский краевой военно-спортивный клуб «Патриот» и Приморская региональная общественно-государственная организация «Всероссийское физкультурно-спортивное Общество «Динамо».

Около 100 ребят из 14 школ и 4 клубов состязались в двух этапах:

1⃣ Квалификация на симуляторе и в крытом манеже.
2⃣ Управление дроном на трассе под открытым небом!

"В настоящее время важно развивать у молодых людей интерес к беспилотной авиации и современным технологиям. Это направление технологического развития активно внедряется не только в военной сфере, а также, например, в сельскохозяйственной. Наши соревнования также направлены на воспитание духа патриотизма, нравственного воспитания и готовности служению Родине", - отметил ветеран МВД Владимир Моторин.

На площадке были организованы тематические посты, где можно было познакомиться с разными моделями БПЛА, попробовать управление подводным дроном и освоить навыки первой помощи!

Победители получили призы! Все участники в
восторге!

https://t.me/prim_police
https://vk.com/public180487861
https://ok.ru/group/55028167540942
https://25.мвд.рф/
63
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom