| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 25.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 25.09 | 96.89 | 0.15 |
1 июня отметят один из самых важных праздников День Защиты детей. Встречаться с детьми и вручать им подарки стало доброй традицией для сотрудников полиции и общественников, которые дружат с воспитанниками детских домов уже много лет.
В преддверии Дня защиты детей в рамках благотворительной акции МВД России Полиция на страже детства сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю организовали для 26 мальчишек и девчонок из Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2 города Владивостока) экскурсию в океанариум.
Такие мероприятия - не только богатый впечатлениями досуг, но еще и образовательный процесс. Визит в океанариум - это замечательная возможность больше узнать о природе родного края и обитателях мирового океана.
Приветствовал ребят главный полицейский Приморья Олег Стефанков. Генерал-майор полиции напомнил детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения и отметил, что в трудную минуту они всегда могут рассчитывать на помощь сотрудников полиции.
Воспитанники социального приюта осмотрели экспозиции океанариума, а также побывали на представлении с участием морских млекопитающих, получив огромный заряд энергии и массу положительных эмоций.
Мы и впредь будем стараться, чтобы жизнь ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию, была наполнена такими радостными моментами. Чтобы эти дети чувствовали поддержку и заботу взрослых, - подчеркнул генерал-майор полиции Олег Стефанков.
Такие мероприятия с воспитанниками подшефных детских домов и социальных приютов сотрудники полиции и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел Приморского края проводят во всех муниципалитетах региона.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю