Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

В Приморье сотрудники уссурийской полиции пресекли попытку доставки партии наркотиков осужденным

13:00 30.03.2026
В Приморье сотрудники уссурийской полиции пресекли попытку доставки партии наркотиков осужденным

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску во взаимодействии с коллегами из оперативного отдела ФКУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю пресечена попытка доставки наркотиков на территорию режимного учреждения.

Стражи порядка получили оперативную информацию о том, что неустановленное лицо собирается организовать пересылку наркотических средств с целью дальнейшего сбыта на территории исправительной колонии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из помещений были обнаружены мешки с гипсовой смесью, внутри которых найден сверток, обмотанный чёрной изолентой, с веществом темного цвета с характерным запахом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является маслом каннабиса. Его масса составила 15,14 грамма, что относится к крупному размеру.

Установлено, что обнаруженные наркотические вещества предназначались 41-му летнему осужденному, отбывающему наказание в ИК-41.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают всех граждан, причастных к организации канала поставки наркотиков в колонию.

По данному факту следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело, предусмотренного пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

https://max.ru/prim_police
48
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom