Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 02.10 83.56 0.87
▼ EUR 02.10 94.88 1.18

В Приморье в ходе антиалкогольного рейда Госавтоинспекции задержан 61 любитель пьяной езды

10:21 01.10.2026
В Приморье в ходе антиалкогольного рейда Госавтоинспекции задержан 61 любитель пьяной езды

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также лиц, не имеющих либо лишенных права управления, сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности 61 пьяного водителя.

В результате составлено 12 административных материалов в отношении граждан, задержанных в состоянии опьянения, 8 – в отношении отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 36 – севших за руль без права управления транспортным средством, либо лишенные такого права, 5 - водителей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (за повторную пьяную езду).

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает административный штраф, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

Если у нетрезвого водителя отсутствует водительское удостоверение, то он может быть арестован на срок до 15 суток.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

На данные штрафы не распространяется скидка в 50%.

Если автомобилист считает, что проверка на состояние опьянения проводится без оснований, алгоритм действий сотрудника Госавтоинспекции вызывает сомнения, он может позвонить на телефон доверия: 8 (423) 240 10 00.

Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео- аудио- фотосъемки, как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников Госавтоинспекции. Запись общения инспектора ДПС и водителя поможет дать объективную оценку при возникновении спорных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.
5
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom