| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
По данным Управления Госавтоинспекции Приморского края, в минувший вторник в полицию поступили сообщения о 58 дорожно-транспортных происшествиях: 53 с материальным ущербом, 5 с пострадавшими. Погибших нет, 7 человек травмированы. Повреждено 110 транспортных средств.
На 511 км автодороги А-370 Хабаровск - Владивосток (Спасский район) 51-летний водитель автомобиля Honda Fit, двигаясь со стороны Хабаровска в направлении Владивостока, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Honda Freed Spike.
В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 3 человека: водители обоих транспортных средств (51-летний и 25-летний мужчины), а также 20-летняя пассажирка Honda Fit. Стаж вождения водителя Honda Fit 4 года, ранее его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
В Уссурийске на нерегулируемом перекрестке, расположенном в районе дома 71 на улице Коршунова, произошло столкновение автомобилей Toyota Prius и Nissan Note. В результате инцидента травмирован водитель Toyota. По предварительной информации, при выезде на перекресток пострадавший не выполнил требование дорожного знака Уступи дорогу и допустил столкновение с автомобилем, движущимся по главной дороге. Стаж вождения водителя Toyota Prius - 21 год.
По фактам ДТП проводится административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. Назначено проведение ряда исследований.
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю