Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Во Владивостиоке полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за совершение мошенничества

01:03 25.11.2022

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции 6 УМВД России по городу Владивостоку задержан 43-летний житель Приморского края.

Мужчина находился в федеральном розыске. Ранее неоднократно судимый житель Приморского края брал предоплату за оказание строительных услуг, но не выполнял взятых на себя обязательств.

С заявлением в полицию Владивостока обратилась местная жительница. Она рассказала, что разместила объявление в сети Интернет о поиске рабочего, который сможет оказать строительные услуги. Позже с ней связался мужчина, который согласился выполнить данные работы. Злоумышленник взял предоплату в сумме более 100 тысяч рублей, но свои обязательства не выполнил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где установили его причастность еще к 6 аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах города Владивостока.

Общая сумма причиненного гражданам материального ущерба составила более 270 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Задержанного передали инициатору розыска в отдел МВД России по Хасанскому району Приморского края.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

4231
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom