Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

В Приморском крае сотрудники полиции в День Конституции вручили первые паспорта юным гражданам страны

11:01 12.12.2022

Сегодня во всех муниципалитетах Приморья сотрудники полиции проводят торжественные мероприятия, приуроченные к Дню Конституции. Так, в день Конституции начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Владимир Чекменев в рамках акции Мы - граждане России в торжественной обстановке вручил первые паспорта юным жителям региона.

Цель мероприятия - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости, ответственности за свою страну.

Полицейские всегда стараются вручить основной документ гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста так, чтобы это важное событие запомнилось на всю жизнь.

Организаторы поздравили ребят с этим знаменательным днем и объяснили участникам церемонии, что получение паспорта новая веха в жизни каждого человека. Она означает появление новых прав и обязанностей.

Полицейские пожелали ребятам быть достойными гражданами Родины, знать и соблюдать свои конституционные права и обязанности, с ответственностью принимать участие в судьбе страны, сохранять нравственные ориентиры, уверено и достойно идти по жизни.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

4846
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom