Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

<div class="wall_post_text"><img class="emoji" src="/emoji/e/e29d97.png" alt=""><img class="emoji" src="/emoji/e/e29d97.png" alt=""><img class="emoji" src="/emoji/e/e29d97.png" alt="">

13:12 27.06.2023
e29d97.pnge29d97.pnge29d97.png

В связи с прохождением купального сезона повышаются риски возникновения происшествий на водных объектах.

Жертвами воды часто становятся дети, безнадзорно проводящие время на водоеме. С начала июня этого года по оперативным данным в Приморском крае погибло уже 8 несовершеннолетних.

Трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания.

Так, 24 июня в 20.20 в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что во время купания на реке Арсеньевка в Яковлевском муниципальном округе пропало трое детей. За сутки спасателям удалось найти двоих подростков, к сожалению - они утонули. В понедельник утром было найдено тело третьего ребенка.

26 июня в 14.10 поступило сообщение о том, что во время купания в карьере в районе села Летно-Хвалынское утонули 2 ребенка. Для оказания помощи была направлена группа спасателей и водолазов МЧС России. Оба несовершеннолетних найдены, к сожалению, они погибли.

Чтобы избежать трагических ситуаций, Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает придерживаться элементарных правил поведения на воде:

Не купаться в тех местах, где установлены запрещающие знаки.

Держаться ближе к берегу.

Ограничивать время пребывания в воде, принимая во внимание её температуру.

Не подплывать к любым судам, не нырять со скал, лодок, причалов.

Не купаться в водоёмах с сильным течением. Проверить это очень просто — достаточно кинуть в воду щепку и понаблюдать за ней.

Категорически запрещено купаться в искусственных водоемах, таких как карьеры и водохранилища.

Также недопустимо заплывать за буйки или иные ограничительные знаки.

Купание детей должно происходить только под контролем родителей, оставление детей на водоёмах без присмотра, категорически недопустимо.

Задача родителей — как можно раньше научить ребёнка плавать. Но важно помнить, что даже отличное умение не гарантирует полной безопасности.

Берегите тех, кто вам дорог. Не оставляйте детей без присмотра.

В случае происшествий незамедлительно звоните по телефонам: «101» или «112»

f09f8ea4.png Главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Илья Асмаковский

18463
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom