25.09.2026
Сотрудники полиции Приморского края приняли участие в героико-патриотическом фестивале «На страже мира и порядка»
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 26.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 26.09 | 95.87 | 1.02 |
Лето для детей должно быть ярким, запоминающимся, а главное, безопасным!
Так, сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели ряд познавательных занятий в пришкольных лагерях и детских садах г. Владивосток.
Главной темой профилактических бесед стало «Соблюдение правил пожарной безопасности».
Из уст представителей «чрезвычайного» ведомства дети узнали о том, как не допустить возникновения пожара, и как действовать в экстренных ситуациях.
В очередной раз сотрудники МЧС России напомнили детям, как правильно вызвать пожарную охрану в случае происшествия и освежили в памяти ребят номера телефонов вызова экстренных служб.
Особый интерес у мальчишек и девчонок традиционно вызвали пожарные техника и оборудование, а также примерка форменного обмундирования сотрудников МЧС России.
Дети с большим интересом изучали инвентарь огнеборцев, расспрашивали их о службе в ведомстве, и делали памятные фотографии.