Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

По поручению следователя из Приморья в аэропорту Толмачево Новосибирской области задержан подозреваемый в крупной краже

08:14 01.04.2024
e280bc.pngПо поручению следователя из Приморья в аэропорту Толмачево Новосибирской области задержан подозреваемый в крупной краже

Ранее в дежурную часть ОМВД России «Пожарский» поступило заявление 57-летнего предпринимателя из города Владивостока о том, что его знакомый – 34-летний гражданин Республики Узбекистан похитил принадлежащую заявителю сумку с денежными средствами.

f09f9a98.pngПотерпевший рассказал, что отправил своего знакомого в качестве водителя в поселок Лучегорск Приморского края для доставки товаров. Попросил по пути заехать в город Спасск-Дальний и забрать его личные денежные средства в размере 1 634 000 рублей. Водитель забрал деньги, остановился в одной из гостиниц Лучегорска и больше на связь не выходил.

f09f97ba.png Заявитель приехал в Лучегорск на поиски пропавшего мужчины и своих денежных средств. Однако ни знакомого, ни денег не нашел. Как утверждает приморец, мужчина десять лет назад работал в его компании.

f09f9383.png Следователь СО ОМВД России «Пожарский» возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Подозреваемого объявили в розыск.

e29c88.png Стало известно, что разыскиваемый приобрел билеты на самолет, следующий по маршруту «Хабаровск – Новосибирск». В дальнейшем мужчина планировал осуществить перелет в Узбекистан.

f09fa491.png Информация о пребывании подозреваемого на борту самолета была передана в ЛО МВД России в аэропорту Толмачево. По поручению старшего следователя из Приморского края мужчина был задержан, а похищенные им у работодателя денежные средства в сумме 1 600 000 - изъяты.

e29d8c.png Задержанный дал признательные показания. Установлено, что фигурант уголовного дела не имеет постоянного места жительства и регистрации на территории Российской Федерации, а действие патента истекло 15 марта 2023 года.

f09f91aee2808de29982.png В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу. Расследование продолжается.

f09f9aa8.png Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police

4961
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom