Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

С начала года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности свыше 3.

11:02 16.05.2024
f09f93a2.png С начала года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности свыше 3,6 тыс. иностранцев - нарушителей ПДД

В рамках рейдовых мероприятий по контролю над соблюдением правил безопасности при осуществлении пассажирских перевозок общественным транспортом с начала 2024 года сотрудники Госавтоинспекции Владивостока привлекли к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения 3642 иностранных гражданин.

f09f93b2.png Автоинспекторы ежедневно проверяют у водителей документацию, осматривают транспортные средства на наличие неисправностей, выявляют и пресекают нарушения ПДД. Так, у водителей автобусов чаще всего выявляют проблемы с путевыми листами, у водителей грузовиков – с информационными табличками и тахографами, а у таксистов, не являющихся гражданами Российской Федерации, – с документацией, подтверждающей право на осуществление трудовой деятельности.

e29d97.pngС начала года за нарушение миграционного законодательства сотрудники полка дорожно-патрульной службы доставили в отделы полиции Владивостока 28 граждан иностранных государств, а по подозрению в использовании поддельных документов – 14 человек, у которых изъято 3 водительских удостоверения и 11 документов, подтверждающих право на регистрацию и трудовую деятельность. Правонарушителей привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

f09f9494.pngПолицейские продолжают обеспечивать общественный порядок, проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений Правил дорожного движения, и формировать у водителей устойчивые навыки дисциплинированного поведения.

e29d93.png О нарушениях ПДД водителями общественного транспорта, фактах несоблюдения миграционного законодательства, организации каналов нелегальной миграции, «резиновых» квартирах, нарушениях порядка предоставления государственных услуг в сфере миграции приморцев просят сообщать в территориальные органы внутренних дел. По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку и примут меры реагирования.

e2988e.pngТелефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

e2988e.png Телефон доверия полиции: 8 (423) 240 10 00.

f09f9aa8.png Полиция Приморья (https://t.me/prim_police)

5936
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom