25.09.2026
Сотрудники полиции Приморского края приняли участие в героико-патриотическом фестивале «На страже мира и порядка»
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
Предупрежден – значит, вооружен! Житель Арсеньева лишился 1,7 млн. рублей, поверив лже-сотруднику энергокомпании
В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратился 58-летний житель Арсеньева. Ущерб составил 1 715 000 рублей.
Потерпевший согласился и перевел свои сбережения в сумме 215 000 рублей на указанный лже-сотрудником счет. На следующий день потерпевшему снова поступил звонок от неизвестного гражданина. Звонивший сообщил, что на имя заявителя мошенники уже оформили кредит на сумму 1 500 000 рублей, но пока его не выдали, нужно перевести деньги на другой «безопасный счет».
Совершив все операции, мужчина понял, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию. С его слов, о данном виде мошенничества он знал из средств массовой информации.