Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

В Приморском крае следователем УМВД завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат

09:00 11.03.2025
В Приморском крае следователем УМВД завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат

«Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело по обвинению четверых приморцев в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

Ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю выявили факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что вступившие в сговор 57-летний ранее не судимый приморец, его 56-летняя супруга, их 38-летняя дочь и 60-летний глава фермерского хозяйства подали документы и заключили соглашения о предоставлении грантов на развитие семейной животноводческой фермы.

На основании этого обвиняемым были выделены денежные средства в размере 6 миллионов рублей. Однако, завладев деньгами, фигуранты уголовного дела отказались выполнять условия договора, потратив денежные средства по собственному усмотрению.


«По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемых– 2 трактора и 2 автомобиля общей стоимостью свыше 4,7 млн рублей.

Двоим фигурантам предъявлены обвинения в совершении двух эпизодов противоправной деятельности, остальным – одного эпизода.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавила Ирина Сырова.
2271
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom