Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.02 77.05 0.14
EUR 07.02 91.05 0.06

На Дальнегорском ГОКе модернизировали оборудование цеха серной кислоты

18:54 24.09.2025

Установка нового моногидратного абсорбера повысила производительность нашего цеха на 15%. Это даст возможность в будущем значительно увеличить выпуск готовой продукции, отметил начальник цеха серной кислоты ООО Дальнегорский ГОК Сергей Зиновьев.

Готовиться к установке моногидратного абсорбера на предприятии начали заранее в прошлом году разработали проект и начали его изготовление, а на промышленной площадке цеха серной кислоты стартовали работы по заливке фундамента для нового оборудования. Инженеры Дальнегорского ГОКа несколько раз выезжали на завод изготовителя для проверки хода работ. В 2025 году новую установку морем отправили в Дальнегорск, где сотрудники горно-обогатительного комбината совместно с компанией-подрядчиком установили её и запустили в технологическую схему.

158

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom