Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
04:45
27.09.2026
Госавтоинспекция Артёма проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали четверо человек
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 36 на улице Фрунзе.
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи и МЧС.
Установлено, что водитель автомобиля Хонда Ортия, 2005 года рождения, двигаясь со стороны Находки в направлении Владивостока, не справился с управлением и совершил наезд на газон, разделяющий транспортные потоки. Затем, он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Тойота Пробокс.
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водители обоих транспортных средств и два пассажира автомобиля Хонда Ортия. Пострадавшие госпитализированы.
Установлено, что водитель Хонды управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Обучение в автошколе он не проходил.
В отношении виновника автоаварии составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".
По факту ДТП вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"
Назначено проведение ряда исследований.
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.