Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.05 73.34 0.96
EUR 14.05 85.9 2.65

Ветераны СВО: не только боевые ранения, но и «мирные» болезни

04:19 23.04.2026
Ветераны СВО: не только боевые ранения, но и «мирные» болезни

Акцент в информационной повестке на реабилитации ветеранов СВО часто оставляет за скобками тот факт, что участники боевых действий, как и любые другие люди, подвержены обычным, не связанным со службой заболеваниям. В таких случаях доступность и качество плановой медицинской помощи приобретают особое значение.

Приведём всего два примера из практики последних месяцев.
В феврале ветеран СВО находился на стационарном лечении в хирургическом отделении Дальнегорской больницы с паховой грыжей — ему провели плановое грыжесечение слева.
А в марте другому ветерану в условиях дневного стационара удалили доброкачественное образование в области шеи. Операция прошла штатно, без осложнений.

Эти случаи наглядно демонстрируют, что ветераны — живые люди. Со своими бытовыми болячками. И внимание к ним не должно ограничиваться только боевыми травмами. И здесь им нужна та же забота и профессионализм. Хорошо, когда эти проблемы решаются быстро, штатно и без лишней бюрократии.

Своевременная диагностика и лечение «мирных» болезней — неотъемлемая часть сохранения качества жизни ветеранов.

По информации Дальнегорской центральной городской больницы (https://t.me/dcgb5)
11

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom