Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

До 3 миллионов рублей увеличен размер выплаты для заключивших контракт на участие в СВО в Приморье

18:12 10.08.2026

Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморском крае увеличен размер материальной помощи для лиц, заключивших контракт с военной частью, принимающей участие в СВО, а также для студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, заключивших контракт военнослужащего и направленных для прохождения военной службы в войска беспилотных систем Вооруженных Сил Российской Федерации.

В совокупности размер единовременной региональной и федеральной выплат составит 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Отметим, корректировки в краевое законодательство внесены по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, а также первого вице-губернатора Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина.

Напомним, ранее Приморский край вошёл в пятёрку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

69
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom