Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 81.41 0.28
EUR 07.08 94.06 0.48

Еще один социальный продукт подешевел в Приморье

11:25 21.09.2023

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, в проекте участвуют супермаркеты «Реми», «Самбери», «Амбар», дискаунтер «Близкий» и минимаркет «Раз Два». Акционные товары обозначены специальными оранжевыми ценниками.

«Цена на растительное масло снижена со 140 рублей до 105-120 рублей за литр. Также жители края могут приобрести другие продукты по доступным ценам – хлеб, молоко, мясо, яйцо, крупы, сахар, картофель и овощи», – уточнили в ведомстве.

При этом, по словам специалистов, в связи с наводнением подорожал рис – в среднем на 10 рублей.

«Сейчас рис в основном завозной – из других регионов страны, поэтому его стоимость увеличилась до 95 рублей за килограмм. Цена на гречку не изменилась, килограмм этой крупы по-прежнему стоит 55-60 рублей», – отметили они.

Напомним, социальная программа «Доступное Приморье» инициирована Губернатором Олегом Кожемяко. На сегодняшний день в ней участвуют более 180 магазинов в 27 муниципальных образованиях края.

16894
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom