Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Полиция: 342 жителя Приморья обратились на телефон антинаркотической линии

02:39 17.04.2025
Полиция: 342 жителя Приморья обратились на телефон антинаркотической линии

В Приморье полиция подвела итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью». В период ее проведения жители Приморья обращались за помощью к врачам-наркологам и специалистам по профилактике наркомании, а также сообщали в органы внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков.

Мероприятия I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводились Управлением МВД России Приморскому краю совместно с Департаментом по координации правоохранительной деятельности, Министерством здравоохранения, Краевым наркологическим диспансером, Управлением Роскомнадзора при содействии общественной организации «Медиабратство «Киберволонтеры».

На телефоны участников акции поступило 342 обращения граждан, из них 84 - о фактах незаконного оборота наркотиков, 254 - по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, 4 - о распространении пронаркотического контента в сети Интернет.

Из незаконного оборота изъято свыше 3,3 кг наркотических средств, в том числе опийной и каннабисной группы, амфетамина и метадона.

В отношении граждан, причастных к незаконному наркообороту, возбуждено 103 уголовных дела

Так, сотрудники подразделения наркоконтроля МО МВД России «Лесозаводский» установили, что двое местных жителей систематически предоставляли наркозависимым лицам квартиру в городе Лесозаводске для изготовления и потребления наркотических средств. В отношении организаторов наркопритона возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела МВД России по г.Партизанску выявлено преступление, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 230 УК РФ. Установлено, что в марте 2025 года местный житель склонил к потреблению наркотических средств двоих несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело, фигуранта заключили под стражу.

В период проведения акции выявлено 78 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков

Проверены 180 мест массового пребывания граждан, в том числе несовершеннолетних и молодежи.

В результате мониторинга сети Интернет выявлено 45 пронаркотических интернет-ресурсов. Информация направлена в Роскомнадзор для решения вопроса об ограничении доступа к этим ресурсам.

Подробнее на сайте УМВД Приморья: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/63956991
2861
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom