Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Во Владивостоке сотрудники полиции и общественники участвуют в акции «С нами Победа»

13:26 12.05.2025
Во Владивостоке сотрудники полиции и общественники участвуют в акции «С нами Победа»

По всей стране проходит масштабный Всероссийский флешмоб «С нами Победа», инициированный МВД России.

К акции, приуроченной к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводимой в рамках Года защитника Отечества, присоединился город Владивосток.

Председатель Общественного Совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов и начальник отделения по связям со СМИ Юлия Басацкая навестили участника Великой Отечественной войны Анатолия Федотовича Лаврова.

«Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне людей, которые спасли нашу страну. Анатолий Федотович – герой! Он напоминает нам о том, каким должен быть человек, о тех нравственных принципах, которым мы должны быть верны в любых обстоятельствах. И наша обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне.» - прокомментировал Михаил Жимолдинов.

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов члены Общественного совета приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам погибшим воинам и почтили минутой молчания память героев, отдавших жизни за Родину.

Анатолий Лавров родился 22 июня 1927 года. В 1943 году в составе стрелковой дивизии участвовал в Курской битве, где получил боевое ранение. Анатолий Федотович родом из Воронежа, войну застал в Сталинграде, получил там хороший военный опыт, был серьезно ранен в голову и ногу. После госпиталя был призван в армию в город Молотов (ныне - Пермь), там формировались запасные полки, а уже оттуда был отправлен на Халхин-Гол. Служил в составе Первого Дальневосточного фронта, Краснознамённой 88-й отдельной стрелковой бригады, дошел до Муданьдзяна и Гирина. Фронтовик награждён орденом Отечественной войны 1 степени, медалью «За победу над Японией».

Анатолий Федотович отдал дань уважения и почтил память своих боевых товарищей, погибших при защите Отечества. Без спешки, приклонившись у памятников, в эти минуты он погрузился в собственные воспоминания, в личную боль.

Михаил Жимолдинов подчеркнул, что с Анатолием Федотовичем у него давно сложились доверительные отношения: фронтовик для него - друг и старший товарищ. В свои годы он находится в очень хорошей физической форме. Общественник от всей души пожелал ветерану здоровья и долголетия, выразив благодарность за ратные подвиги и мирный труд.
1896
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom