Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Полиция Дальнереченска устанавливает обстоятельства ДТП с участием двух большегрузов и школьного автобуса

05:20 20.10.2025
Полиция Дальнереченска устанавливает обстоятельства ДТП с участием двух большегрузов и школьного автобуса

4 октября 2025 года около 17:00 на 349 км + 870 м автодороги А- 370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего по направлению в сторону Хабаровска, а также двух большегрузных транспортных средств.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Дальнереченский» и бригада медиков.

Установлено, что 34-летний водитель большегруза Дав ХФ, не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение с транспортным средством Газель Некст под управлением 66-летнего водителя, следовавшим в попутном направлении. В результате автобус столкнулся с впереди движущимся большегрузом Ситрак под управлением 44-летнего мужчины.

Установлено, что водителя большегруза Даф ХФ привлекали к административной ответственности за период 2024-2025 года 17 раз, из них 16 раз - за нарушение скоростного режима.

В момент аварии в автобусе находились 7 человек, 6 из которых несовершеннолетние в возрасте от 11 до 14 лет, а также педагог-женщина 60 лет.

Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Водитель автобуса также госпитализирован.

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ.

https://t.me/prim_police
https://vk.com/public180487861
https://ok.ru/group/55028167540942
https://25.мвд.рф/
40
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom