В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений
13:03
13.03.2026
В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений
В рамках оперативно-профилактической операции «Лес» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Уссурийску совместно с представителями Приморского лесничества выявили факт незаконной рубки деревьев на участке лесного фонда в районе села Каймановка Боневурского участкового лесничества.
Полицейскими установлена причастность к противоправной деятельности 40-летнего местного жителя. Мужчина, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, осуществил незаконную рубку 8 деревьев пород ясень, ильм, орех маньчжурский, клен мелколистный. В результате деревья уничтожены до степени прекращения роста.
С места происшествия изъяты бензопила и автомобиль ГАЗ-66, использовавшиеся для заготовления и транспортировки древесины.
Сумма причинённого ущерба лесному фонду Российской Федерации составила более 3 млн рублей.
Следственным подразделением отдела МВД России по г. Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
MAX: https://max.ru/prim_police
ТГ: https://t.me/prim_police
Вк: https://vk.com/public180487861
ОК: https://ok.ru/group/55028167540942
Сайт: https://25.мвд.рф/
Оставить сообщение: