Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Госавтоинспекция Владивостока напоминает участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности в условиях тумана

02:25 17.06.2026
Госавтоинспекция Владивостока напоминает участникам дорожного движения о соблюдении мер безопасности в условиях тумана

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения соблюдать меры безопасности в условиях тумана.
Водителям и пешеходам стоит помнить, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части. Часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть.

Уважаемые участники дорожного движения!
Во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана следите за соблюдением скоростного режима. Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути.
Протрите изнутри стекла. Одно из самых распространенных явлений в период межсезонья — запотевание лобового и передних боковых стекол.
Проверьте исправность световых приборов. В условиях ограниченной видимости водитель встречного автомобиля может неправильно определить ваши габариты и перепутать автомобиль с мотоциклом. Не менее опасно и движение автомобиля с неработающими задними фонарями — в тумане такие машины возникают неожиданно, и водители их замечают слишком поздно.

Не забывайте и о противотуманных фарах: их включение при плохой видимости помогает другим идентифицировать ваш автомобиль на дороге.
При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте указатели поворота: в условиях тумана это позволит избежать ДТП.

Действия каждого участника дорожного движения, в том числе и пешехода, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения - это может быть, например, светоотражающий элемент на одежде. Идти вдоль дороги нужно лицом к встречному транспорту.

В случае возникновения внештатной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Номер телефона дежурной части Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку: 8 (423) 249 09 21
58
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom