Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Приморье полиция возбудила уголовное дело в отношении пьяного водителя без прав, совершившего смертельное ДТП

02:29 19.07.2022

Следственным отделом МО МВД Арсеньевскийвозбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с летальным исходом.

Ранее вдежурную часть отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 125 км автодороги Осиновка-Рудная Пристань.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 44-летний водитель автомашины марки Nissan Tino, двигаясь со стороны села Варфоломеевка в направлении села Новосысоевка Яковлевского района, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя транспортными средствами: Toyota Ractis и Toyota Probox.

В результате ДТП водители и пассажиры встречных машин получили травмы различной степени тяжести. Пассажир машины Nissan Tino получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в реанимационном отделении городской больницы. Водитель получил множественные ушибы.

Установлено, что водитель автомашины Nissan Tino никогда не получал водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови.

В следственном отделе МО МВД Арсеньевский возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Санкция статьи предусматривает ответственность, в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МО МВД России Арсеньевский

5818
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom