Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Артеме Приморского края сотрудники Госавтоинспекции присоединились к Неделе безопасности дорожного движения

10:32 23.09.2022

На территории Артемовского городского округа проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Основная цель мероприятия - совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Так, сотрудники отдела МВД России по городу Артему и ребята из городского отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) пришли в гости к учащимся средней образовательной школы 16.

Автоинспекторы пошагово отработали с детьми практические навыки безопасного перехода проезжей части, повторили значение дорожных знаков, разметки и сигналов светофора.

Госавтоинспекторы продемонстрировали школьникам принцип действия световозвращающих элементов, что особенно актуально в настоящий период времени, так как световой день становится короче.

В завершении мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

5037
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom