| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте по подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ была задержана 21-летняя уроженка Дальнереченска. В результате предварительного расследования по возбужденному в ее отношении делу следователями транспортной полиции установлено, что молодая женщина действовала в составе организованной группы наркоторговцев и исполняла обязанности по хранению и перевозке наркотиков, осуществляя операции с оптовыми закладками наркотических веществ синтетической группы. Установлены два эпизода покушения на сбыт наркотиков (в крупном и особо крупном размерах) с ее непосредственным участием. Всего по уголовному делу изъято 360 граммов синтетики.
В настоящее время следователями Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд по ст. 30, ч. ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном и крупном размере". Приговора суда она будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Стоит отметить, что уголовное дело в отношении другой участницы этой группы, 24-летней жительницы Хабаровского района, направлено следователями транспортной полиции в суд, несколькими днями ранее.