Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.08 82.17 0.76
EUR 09.08 94.84 0.78

В Приморье полицией задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр

08:07 07.02.2022

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю при силовой поддержке сотрудников Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших хранение и сбыт поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

Установлено, что двое жителей дальневосточной столицы - 32 и 48 лет - организовали сбыт фальшивых купюр в магазинах розничной торговли и на рынках, расположенных во Владивостоке, Надеждинском и Михайловском районах Приморского края. В рамках проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими установлена причастность фигурантов к сбыту 11 фальшивых банкнот.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъяты 48 купюр с признаками подделки. Банкноты направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Приморскому краю.

Коме того, обнаружены шприцы с гашишным маслом общей массой свыше 47 гр, что квалифицируется как крупный размер. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В гаражном боксе, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружен боевой пистолет с патронами и прибором бесшумной беспламенной стрельбы, а также травматический пистолет. Изъятое направлено на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение оружия).

Следственной частью следственного управления УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Одного из фигурантов заключили под стражу. Его подельник находится под домашним арестом.

За хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации подозреваемым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Расследование продолжается.

7076
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom