| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В дежурную часть отдела полиции 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку обратилась 84-летняя местная жительница и сообщила, что ее ограбили.
Установлено, что в дневное время в квартиру заявительницы, проживающей на улице Иртышской, постучал малоизвестный молодой человек и попросил дать в денег в долг. Когда женщина ответила отказом, злоумышленник схватил с полки ее кошелек, мобильный телефон и убежал. Ущерб, причиненный потерпевшей, превысил 15 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Первореченского района задержан 45-летний житель Приморского края, который признался в содеянном.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Похищенный телефон возвращен владелице.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку