Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Госавтоинспекция Артема устанавливает обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетней

09:40 13.02.2023

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 92 на улице Вторая.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 40-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны поселка Заводской в направлении города Артема, совершил наезд на пешехода. Девочка переходила проезжую часть дороги в неположенном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате 13-летняя школьница получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

На момент автоаварии стаж автолюбителя составил 23 года. В текущем году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Штраф оплачен.

По факту ДТП полицейские проводят проверку. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью несовершеннолетней. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Госавтоинспекция напоминает:

пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по левой обочине навстречу движущемуся транспорту;

пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений;

в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;

на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен.

Помните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Не оставайтесь безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия такого необдуманного поведения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

4679
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Еще один конкурс Еще один конкурс
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom